Центр финансового образования  «Citi Professors»

при ВолгГТУ

Начинаем открытый конкурс для преподавателей на участие в образовательном проекте «Повышение финансовой грамотности в российских школах и университетах».

В ходе открытого конкурса будут отобраны 8-10 преподавателей, которые пройдут методический тренинг РЭШ по преподаванию курса «Финансовая грамотность» с выдачей соответствующего сертификата. Согласно утвержденному плану преподаватели будут проводить лекции в университетах и школах на платной основе.

Открытый конкурс для преподавателей региональных университетов проводится с целью отобрать для участия в проекте заинтересованных, обладающих практическими финансовыми знаниями, готовых к интерактивному стилю обучения преподавателей (наличие научной степени необязательно).

Для участия в конкурсе необходимо до 22 сентября 2009 г. выслать на адрес электронной почты в РЭШ finlit@nes.ru  следующие документы:

·                   CV с указанием опыта работы, научных исследований и преподавания;

·                   Заявление о намерениях (statement of purpose), не более 2 страниц, содержащее неформальные ответы на вопросы:

o        Для чего необходимо повышать финансовую грамотность у населения?

o        Какие цели Вы преследуете, решив участвовать в этом проекте?

o        В каких темах финансовой грамотности Вы уже хорошо разбираетесь?

o        Каким образом нужно преподавать курсы по финансовой грамотности, чтобы сделать их интересными и полезными для слушателей?

После рассмотрения документов в срок до 25 сентября каждый участник конкурса будет проинформирован об итогах. Прошедшие отбор будут приглашены на следующий тур, в ходе которого будет проведено персональное интервью по телефону и краткий тест на владение практическими знаниями по финансовой тематике.