Центр финансового образования  «Citi Professors»

при ВолгГТУ

ВолгГТУ подтвердил свой статус. Продолжается проект при поддержке Citi Foundation.

Цель проекта - популяризация принципов управления личными финансами и знаний о современных финансовых инструментах среди молодежи. Проект включает проведение серии курсов по финансовой грамотности в школах и университетах в пяти российских города: Ростов, Нижний Новгород, Екатеринбург, Самара и Волгоград. В каждом городе в течение года предполагается организация 30 курсов базового уровня для школьников и 50 курсов среднего уровня для студентов.

В рамках проекта в ходе открытого конкурса в ВолгГТУ будут отобраны 8-10 преподавателей, которые пройдут методический тренинг РЭШ по преподаванию курса «Финансовая грамотность» с выдачей соответствующего сертификата. Согласно утвержденному плану преподаватели будут проводить лекции в университетах и школах.